MRV.gif

Resultados dos jogos do fim de semana e classificação nos campeonatos da LUF


Futebol de Uberlândia 2018

Confira os resultados dos jogos de sábado (16) e domingo (17), em todos os campeonatos da LUF - Liga Uberlandense de Futebol, temporada 2018.

Jogos de sábado 16/06/2018

Campeonato de Veterano 2018

Resultados dos jogos da 9ª rodada do Campeonato de Veterano 2018

Cocal 1x4 Pacaembu Poli Fluminense 15h

Nova Aliança 4x0 Vitória Poli Jardim Brasília 15h

Araguaia Shopping Park 2x2 Morumbi João Naves D Ávila 15h

Granada 0x4 Pinheiro Poli Segismundo Pereira 15h

Classificação do Campeonato de Veterano 2018

Jogos de domingo 17/06/2018

Copa Uberlândia 2018

Resultados jogos de volta das semifinais da Copa Uberlândia 2018

Minas Gerais 3x1 Independente Estádio Airton Borges 10h

Araguaia Shopping Park 2x1 Cruz Azul Poli João Naves D Ávila 10h

Minas Gerais e Araguaia Shopping Park vão fazer a grande final da Copa Uberlândia 2018.

Campeonato Categoria Júnior 2018

Resultados dos jogos únicos das quartas de final do Campeonato Categoria Júnior 2018

Granada A (4) 2x2 (5) Granada B Estádio Airton Borges 8h

Luizote 5x0 Flamengo Poli Luizote de Freitas 10h

Santa Luzia 1x2 Tabajara Poli Poli Santa Luzia 10h

Morumbi 2x3 Tubalina Poli Segismundo Pereira 10h

Luizote, Tabajara, Tubalina e Granada B garantiram a classificação para as semifinais da competição.

Campeonato Categoria Juvenil 2018

Resultados dos jogos da 9ª rodada do Campeonato Categoria Juvenil 2018

Granada B 0x3 Luizote Poli Jardim Brasília 8h

Flamengo 0x5 Tubalina A Poli João Naves D Ávila 8h

Real 0x13 Uberlândia Poli Luizote de Freitas 8h

Tubalina B 1x5 Triângulo Poli Tancredo Neves 8h

Classificação do Campeonato Categoria Juvenil 2018

Campeonato Rural de Uberlândia 2018

Resultados dos jogos de ida das semifinais do Campeonato Rural de Uberlândia 2018

Marielza 3x2 Tapuirama Comunidade Olhos D Água 10h

Santa Maria 3x3 Martinésia Distrito de Miraporanga 10h

Fonte: http://www.lufamador.com.br/

Últimas Notícias
Principais Assuntos