MRV.gif

Jogos do fim de semana e classificação nos campeonatos da LUF


Futebol de Uberlândia 2018

Confira os jogos do próximo sábado (9) e domingo (10), em todos os campeonatos da LUF - Liga Uberlandense de Futebol, temporada 2018.

Jogos de sábado 09/06/2018

Campeonato de Veterano 2018

Jogos da 8ª rodada do Campeonato de Veterano 2018

Morumbi x Granada Poli Jardim Brasília 15h

Vitória x Araguaia Shopping Park Poli João Naves D Ávila 15h

Pacaembu x Nova Aliança Poli Segismundo Pereira 15h

Tocantins x Cocal Poli Tocantins 15h

Classificação do Campeonato de Veterano 2018

Jogos de domingo 10/06/2018

Copa Uberlândia 2018

Jogos de ida das semifinais da Copa Uberlândia 2018

Cruz Azul x Araguaia Shopping Park Estádio Airton Borges 10h

Independente x Minas Gerais Poli João Naves D Ávila 10h

Campeonato Categoria Júnior 2018

Jogos da 9ª rodada do Campeonato Categoria Júnior 2018

Flamengo x Granada A Poli Luizote de Freitas 10h

Santa Luzia x Araguaia Shopping Park Poli Poli Santa Luzia 10h

Morumbi x Tabajara Poli Segismundo Pereira 10h

Tubalina x Luizote Tancredo Neves 10h

Classificação do Campeonato Categoria Júnior 2018

Campeonato Categoria Juvenil 2018

Jogos da 8ª rodada do Campeonato Categoria Juvenil 2018

Flamengo x Tubalina B Estádio Airton Borges 8h

Real x Triângulo Poli João Naves D Ávila 8h

Luizote x Granada A Poli Luizote de Freitas 8h

Tubalina A x Granada B Poli Tancredo Neves 8h

Classificação do Campeonato Categoria Juvenil 2018

Campeonato Rural de Uberlândia 2018

Jogos de volta das quartas de final do Campeonato Rural de Uberlândia 2018

Marielza x Santa Bárbara Comunidade Olhos D Água 15h

Santa Maria x Cruzeiro Distrito de Miraporanga 15h

Tapuirama x Juventude Distrito de Tapuirama 15h

Mangue x Martinésia Comunidade Tenda dos Morenos 15h

Fonte: http://www.lufamador.com.br

Últimas Notícias
Principais Assuntos
  • Facebook - Black Circle
  • Black Facebook Icon
  • Black Facebook Icon
  • Black Facebook Icon
  • Black Twitter Icon
  • Black Instagram Icon