MRV.gif

Resultados dos jogos do fim de semana e classificação nos campeonatos da LUF


Futebol de Uberlândia 2018

Confira os resultados dos jogos de sábado (2) e domingo (3), em todos os campeonatos da LUF - Liga Uberlandense de Futebol, temporada 2018.

Jogos de sábado 02/06/2018

Campeonato de Veterano 2018

Resultados dos jogos da 7ª rodada do Campeonato de Veterano 2018

Cocal 1x4 Pinheiro Poli Fluminense 15h

Granada 1x0 Vitória Poli Jardim Brasília 15h

Araguaia Shopping Park 2x2 Nova Aliança Poli João Naves D Ávila 15h

Tocantins 1x1 Pacaembu Poli Tocantins 15h

Classificação do Campeonato de Veterano 2018

Jogos de domingo 03/06/2018

Copa Uberlândia 2018

Resultados dos jogos de volta das quartas de final da Copa Uberlândia 2018

Santa Mônica 1x3 Cruz Azul Estádio Airton Borges 10h

Minas Gerais 4x1 Arco Íris Poli Fluminense 10h

Araguaia Shopping Park 1x1 Girassol Poli João Naves D Ávila 10h

Lagoinha 1x3 Independente Poli Segismundo Pereira 10h

As equipes que garantiram a classificação para as semifinais da competição foram: Minas Gerais, Independente, Araguaia Shopping Park e Cruz Azul.

Campeonato Categoria Júnior 2018

Resultados dos jogos da 8ª rodada do Campeonato Categoria Júnior 2018

Tabajara 1x1 Santa Luzia Estádio Airton Borges 8h

Luizote 3x0 Morumbi Poli Segismundo Pereira 8h

Granada A 1x1 Granada B Poli Santa Luzia 10h

Flamengo 2x1 Araguaia Shopping Park Poli Tancredo Neves 10h

Classificação do Campeonato Categoria Júnior 2018

Campeonato Categoria Juvenil 2018

Resultados dos jogos da 7ª rodada do Campeonato Categoria Juvenil 2018

Luizote 4x1 Flamengo Poli Fluminense 8h

Uberlândia 7x2 Tubalina B Poli João Naves D Ávila 8h

Granada A 0x2 Granada B Poli Santa Luzia 8h

Tubalina A 0x3 Triângulo Poli Tancredo Neves 8h

Classificação do Campeonato Categoria Juvenil 2018

Campeonato Rural de Uberlândia 2018

Resultados dos jogos de ida das quartas de final do Campeonato Rural de Uberlândia 2018

Juventude 0x0 Tapuirama Distrito de Martinésia 13h30

Cruzeiro 2x2 Santa Maria Distrito de Cruzeiro dos Peixotos 15h20

Santa Bárbara 1x1 Marielza Campo Cejor 15h20

Martinésia 3x2 Mangue Distrito de Martinésia 15h40

Fonte: http://www.lufamador.com.br/

Últimas Notícias
Principais Assuntos