MRV.gif

Resultados dos jogos do fim de semana e classificação nos campeonatos da LUF


Futebol de Uberlândia 2018

Confira os resultados dos jogos de sábado (19) e domingo (20), em todos os campeonatos da LUF - Liga Uberlandense de Futebol, temporada 2018.

Jogos de sábado 19/05/2018

Campeonato de Veterano 2018

Resultados dos jogos da 6ª rodada do Campeonato de Veterano 2018

Pacaembu 2x8 Araguaia Shopping Park Poli Fluminense 15h

Nova Aliança 1x0 Granada Poli Jardim Brasília 15h

Pinheiro 2x1 Tocantins Poli João Naves D Ávila 15h

Morumbi 5x3 Cocal Poli Segismundo Pereira 15h

Classificação do Campeonato de Veterano 2018

Jogos de domingo 20/05/2018

Copa Uberlândia 2018

Resultados dos jogos de ida das quartas de final da Copa Uberlândia 2018

Independente 4x3 Lagoinha Estádio Airton Borges 10h

Arco Íris 1x3 Minas Gerais Poli João Naves D Ávila 10h

Girassol 1x2 Araguaia Shopping Park Poli Luizote de Freitas 10h

Cruz Azul 0x1 Santa Mônica Poli São Jorge 10h

Campeonato Categoria Júnior 2018

Resultados jogos da 7ª rodada do Campeonato Categoria Júnior 2018

Granada B 8x0 Araguaia Shopping Park Poli Fluminense 8h

Luizote 2x1 Santa Luzia Poli Jardim Brasília 10h

Tubalina 3x4 Morumbi Poli Tancredo Neves 10h

Tabajara 3x0 Flamengo Poli Fluminense 10h

Classificação do Campeonato Categoria Júnior 2018

Campeonato Categoria Juvenil 2018

Resultados dos jogos da 6ª rodada do Campeonato Categoria Juvenil 2018

Tubalina A 2x4 Uberlândia Estádio Airton Borges 8h

Tràngulo 3x0 Luizote Poli Jardim Brasília 8h

Granada A 6x0 Flamengo Poli Tancredo Neves 8h

Tubalina B 1x1 Real Poli Tancredo Neves 10h

Classificação do Campeonato Categoria Juvenil 2018

Campeonato Rural de Uberlândia 2018

Resultados dos jogos da 7ª rodada do Campeonato Rural de Uberlândia 2018

Pereiras x Tapuirama Distrito de Cruzeiro dos Peixotos 15h20 jogo não aconteceu

Água Limpa x Chácaras Tubalina Comunidade Água Limpa 15h20 jogo não aconteceu

Miraporanga 1x2 Santa Maria Distrito de Miraporanga 15h20

Mangue 2x0 Marielza Tenda dos Morenos 15h20

Buritis 0x1 Cruzeiro Comunidade Olhos D Água 15h20

Areião 2x1 Martinésia Distrito de Tapuirama 15h20

Juventude 2x1 Santa Bárbara Distrito Martinésia 15h20

Classificação do Campeonato Rural de Uberlândia 2018 Chave A

Classificação do Campeonato Rural de Uberlândia 2018 Chave B

Fonte: http://www.lufamador.com.br/

Últimas Notícias
Principais Assuntos