MRV.gif

Jogos do fim de semana e classificação nos campeonatos da LUF


Futebol de Uberlândia 2018

Confira os jogos do próximo sábado (19) e domingo (20), em todos os campeonatos da LUF - Liga Uberlandense de Futebol, temporada 2018.

Jogos de sábado 19/05/2018

Campeonato de Veterano 2018

Jogos da 6ª rodada do Campeonato de Veterano 2018

Pacaembu x Araguaia Shopping Park Poli Fluminense 15h

Nova Aliança x Granada Poli Jardim Brasília 15h

Pinheiro x Tocantins Poli João Naves D Ávila 15h

Morumbi x Cocal Poli Segismundo Pereira 15h

Classificação do Campeonato de Veterano 2018

Jogos de domingo 20/05/2018

Copa Uberlândia 2018

Jogos de ida das quartas de final da Copa Uberlândia 2018

Independente x Lagoinha Estádio Airton Borges 10h

Arco Íris x Minas Gerais Poli João Naves D Ávila 10h

Girassol x Araguaia Shopping Park Poli Luizote de Freitas 10h

Cruz Azul x Santa Mônica Poli São Jorge 10h

Classificação da Copa Uberlândia 2018 Chave A

Classificação da Copa Uberlândia 2018 Chave B

Campeonato Categoria Júnior 2018

Jogos da 7ª rodada do Campeonato Categoria Júnior 2018

Granada B x Araguaia Shopping Park Poli Fluminense 8h

Luizote x Santa Luzia Poli Jardim Brasília 10h

Tubalina x Morumbi Poli Tancredo Neves 10h

Tabajara x Flamengo Poli Fluminense 10h

Classificação do Campeonato Categoria Júnior 2018

Campeonato Categoria Juvenil 2018

Jogos da 6ª rodada do Campeonato Categoria Juvenil 2018

Tubalina A x Uberlândia Estádio Airton Borges 8h

Triângulo x Luizote Poli Jardim Brasília 8h

Granada A x Flamengo Poli Tancredo Neves 8h

Tubalina B x Real Poli Tancredo Neves 10h

Classificação do Campeonato Categoria Juvenil 2018

Campeonato Rural de Uberlândia 2018

Jogos da 7ª rodada do Campeonato Rural de Uberlândia 2018

Pereiras x Tapuirama Distrito de Cruzeiro dos Peixotos 15h20

Água Limpa x Chácaras Tubalina Comunidade Água Limpa 15h20

Miraporanga x Santa Maria Distrito de Miraporanga 15h20

Mangue x Marielza Tenda dos Morenos 15h20

Buritis x Cruzeiro Comunidade Olhos D Água 15h20

Areião x Martinésia Distrito de Tapuirama 15h20

Juventude x Santa Bárbara Distrito Martinésia 15h20

Classificação do Campeonato Rural de Uberlândia 2018 Chave A

Classificação do Campeonato Rural de Uberlândia 2018 Chave B

Fonte: http://www.lufamador.com.br/

Últimas Notícias
Principais Assuntos