MRV.gif

Resultados dos jogos do fim de semana e classificação nos campeonatos da LUF


Futebol de Uberlândia 2018

Confira os resultados dos jogos de sábado (12) e domingo (13), em todos os campeonatos da LUF - Liga Uberlandense de Futebol, temporada 2018.

Jogos de sábado 12/05/2018

Campeonato Categoria Juvenil 2018

Resultado do jogo da 5ª rodada do Campeonato Categoria Juvenil 2018

Granada A 2x3 Triângulo Estádio Airton Borges 10h

Campeonato de Veterano 2018

Resultados dos jogos da 5ª rodada do Campeonato de Veterano 2018

Cocal 4x4 Vitória Poli Fluminense 15h

Granada 2x2 Araguaia Shopping Park Poli Jardim Brasília 15h

Pinheiro 6x1 Pacaembu Poli João Naves D Ávila 15h

Tocantins 0x2 Morumbi Poli Tocantins 15h

Classificação do Campeonato de Veterano 2018

Jogos de domingo 13/05/2018

Copa Uberlândia 2018

Resultados jogos da 5ª rodada da Copa Uberlândia 2018

Girassol 0x1 Santa Mônica Estádio Airton Borges 10h

Montana 2x2 Independente Poli Fluminense 10h

Cocal 0x4 Minas Gerais Poli Jardim Brasília 10h

Araguaia Shopping Park 2x1 Arco Íris Poli João Naves D Ávila 10h

Cruz Azul 3x0 Juventude Poli São Jorge 10h

Lagoinha 1x0 Dinamarca Poli Segismundo Pereira 10h

Classificação da Copa Uberlândia 2018 Chave A

Classificação da Copa Uberlândia 2018 Chave B

Campeonato Categoria Júnior 2018

Resultados jogos da 6ª rodada do Campeonato Categoria Júnior 2018

Tabajara 0x2 Granada B Estádio Airton Borges 8h

Araguaia Shopping Park 0x4 Granada A Poli João Naves D Ávila 8h

Santa Luzia 3x1 Tubalina Poli Santa Luzia 10h

Flamengo 0x2 Luizote Poli Tancredo Neves 10h

Classificação do Campeonato Categoria Júnior 2018

Campeonato Categoria Juvenil 2018

Resultados dos jogos da 5ª rodada do Campeonato Categoria Juvenil 2018

Granada B 6x1 Flamengo Poli Fluminense 8h

Uberlândia 5x1 Luizote Poli Segismundo Pereira 8h

Real 1x4 Tubalina A Poli Tancredo Neves 8h

Classificação do Campeonato Categoria Juvenil 2018

Campeonato Rural de Uberlândia 2018

Resultados jogos da 6ª rodada do Campeonato Rural de Uberlândia 2018

Chácaras Tubalina 0x2 Juventude Campo do Cejor 13h30

Cruzeiro 1x0 Miraporanga Distrito de Cruzeiro dos Peixotos 15h20

Santa Maria 0x6 Mangue Vila Marielza 15h20

Martinésia 5x2 Buritis Comunidade Martinésia 15h20

Tapuirama 3x0 Água Limpa Distrito de Tapuirama 15h20 Tapuirama venceu por WO

Marielza 4x1 Pereiras Comunidade Olhos D Água 15h20

Santa Bárbara 0x0 Areião Campo do Cejor 15h40

Classificação do Campeonato Rural de Uberlândia 2018 Chave A

Classificação do Campeonato Rural de Uberlândia 2018 Chave B

Fonte: http://www.lufamador.com.br/

Últimas Notícias
Principais Assuntos
  • Facebook - Black Circle
  • Black Facebook Icon
  • Black Facebook Icon
  • Black Facebook Icon
  • Black Twitter Icon
  • Black Instagram Icon