MRV.gif

Jogos do fim de semana e classificação nos campeonatos da LUF


Futebol de Uberlândia 2018

Confira os jogos do próximo sábado (12) e domingo (13), em todos os campeonatos da LUF - Liga Uberlandense de Futebol, temporada 2018.

Jogos de sábado 12/05/2018

Campeonato Categoria Juvenil 2018

Jogo da 5ª rodada do Campeonato Categoria Juvenil 2018

Granada A x Triângulo Estádio Airton Borges 10h

Campeonato de Veterano 2018

Jogos da 5ª rodada do Campeonato de Veterano 2018

Cocal x Vitória Poli Fluminense 15h

Granada x Araguaia Shopping Park Poli Jardim Brasília 15h

Pinheiro x Pacaembu Poli João Naves D Ávila 15h

Tocantins x Morumbi Poli Tocantins 15h

Classificação do Campeonato de Veterano 2018

Jogos de domingo 13/05/2018

Copa Uberlândia 2018

Jogos da 5ª rodada da Copa Uberlândia 2018

Girassol x Santa Mônica Estádio Airton Borges 10h

Montana x Independente Poli Fluminense 10h

Cocal x Minas Gerais Poli Jardim Brasília 10h

Araguaia Shopping Park x Arco Íris Poli João Naves D Ávila 10h

Cruz Azul x Juventude Poli São Jorge 10h

Lagoinha x Dinamarca Poli Segismundo Pereira 10h

Classificação da Copa Uberlândia 2018 Chave A

Classificação da Copa Uberlândia 2018 Chave B

Campeonato Categoria Júnior 2018

Jogos da 6ª rodada do Campeonato Categoria Júnior 2018

Tabajara x Granada B Estádio Airton Borges 8h

Araguaia Shopping Park x Granada A Poli João Naves D Ávila 8h

Santa Luzia x Tubalina Poli Santa Luzia 10h

Flamengo x Luizote Poli Tancredo Neves 10h

Classificação do Campeonato Categoria Júnior 2018

Campeonato Categoria Juvenil 2018

Jogos da 5ª rodada do Campeonato Categoria Juvenil 2018

Granada B x Flamengo Poli Fluminense 8h

Uberlândia x Luizote Poli Segismundo Pereira 8h

Real x Tubalina A Poli Tancredo Neves 8h

Classificação do Campeonato Categoria Juvenil 2018

Campeonato Rural de Uberlândia 2018

Jogos da 6ª rodada do Campeonato Rural de Uberlândia 2018

Chácaras Tubalina x Juventude Campo do Cejor 13h30

Cruzeiro x Miraporanga Distrito de Cruzeiro dos Peixotos 15h20

Santa Maria x Mangue Vila Marielza 15h20

Martinésia x Buritis Comunidade Martinésia 15h20

Tapuirama x Água Limpa Distrito de Tapuirama 15h20

Marielza x Pereiras Comunidade Olhos D Água 15h20

Santa Bárbara x Areião Campo do Cejor 15h40

Classificação do Campeonato Rural de Uberlândia 2018 Chave A

Classificação do Campeonato Rural de Uberlândia 2018 Chave B

Fonte: http://www.lufamador.com.br/

Últimas Notícias
Principais Assuntos