Jogos do fim de semana e classificação nos campeonatos da LUF

10 May 2018

Futebol de Uberlândia 2018

 

 

Confira os jogos do próximo sábado (12) e domingo (13), em todos os campeonatos da LUF - Liga Uberlandense de Futebol, temporada 2018.

 

 

Jogos de sábado 12/05/2018

 

Campeonato Categoria Juvenil 2018

 

Jogo da 5ª rodada do Campeonato Categoria Juvenil 2018

 

Granada A x Triângulo Estádio Airton Borges 10h

 

Campeonato de Veterano 2018

 

Jogos da 5ª rodada do Campeonato de Veterano 2018

 

Cocal x Vitória Poli Fluminense 15h

Granada x Araguaia Shopping Park Poli Jardim Brasília 15h

Pinheiro x Pacaembu Poli João Naves D Ávila 15h

Tocantins x Morumbi Poli Tocantins 15h

 

Classificação do Campeonato de Veterano 2018

 

Jogos de domingo 13/05/2018

 

Copa Uberlândia 2018

 

Jogos da 5ª rodada da Copa Uberlândia 2018

 

Girassol x Santa Mônica Estádio Airton Borges 10h

Montana x Independente Poli Fluminense 10h

Cocal x Minas Gerais Poli Jardim Brasília 10h

Araguaia Shopping Park x Arco Íris Poli João Naves D Ávila 10h

Cruz Azul x Juventude Poli São Jorge 10h

Lagoinha x Dinamarca Poli Segismundo Pereira 10h

 

Classificação da Copa Uberlândia 2018 Chave A

 

Classificação da Copa Uberlândia 2018 Chave B

 

Campeonato Categoria Júnior 2018

 

Jogos da 6ª rodada do Campeonato Categoria Júnior 2018

 

Tabajara x Granada B Estádio Airton Borges 8h

Araguaia Shopping Park x Granada A Poli João Naves D Ávila 8h

Santa Luzia x Tubalina Poli Santa Luzia 10h

Flamengo x Luizote Poli Tancredo Neves 10h

 

Classificação do Campeonato Categoria Júnior 2018

 

Campeonato Categoria Juvenil 2018

 

Jogos da 5ª rodada do Campeonato Categoria Juvenil 2018

 

Granada B x Flamengo Poli Fluminense 8h

Uberlândia x Luizote Poli Segismundo Pereira 8h

Real x Tubalina A Poli Tancredo Neves 8h

 

Classificação do Campeonato Categoria Juvenil 2018

 

Campeonato Rural de Uberlândia 2018

 

Jogos da 6ª rodada do Campeonato Rural de Uberlândia 2018

 

Chácaras Tubalina x Juventude Campo do Cejor 13h30

Cruzeiro x Miraporanga Distrito de Cruzeiro dos Peixotos 15h20

Santa Maria x Mangue Vila Marielza 15h20

Martinésia x Buritis Comunidade Martinésia 15h20

Tapuirama x Água Limpa Distrito de Tapuirama 15h20

Marielza x Pereiras Comunidade Olhos D Água 15h20

Santa Bárbara x Areião Campo do Cejor 15h40

 

Classificação do Campeonato Rural de Uberlândia 2018 Chave A

 

Classificação do Campeonato Rural de Uberlândia 2018 Chave B

 

 

Fonte: http://www.lufamador.com.br/

Please reload

BANNER20.png
Últimas Notícias
Please reload

Principais Assuntos
Some elements on this page did not load. Refresh your site & try again.

  • Facebook - Black Circle
  • Black Facebook Icon
  • Black Facebook Icon
  • Black Facebook Icon
  • Black Twitter Icon
  • Black Instagram Icon