MRV.gif

Resultados dos jogos do fim de semana e classificação nos campeonatos da LUF

7 May 2018

Futebol de Uberlândia 2018

 

 

Confira os resultados dos jogos de sábado (5) e domingo (6), em todos os campeonatos da LUF - Liga Uberlandense de Futebol, temporada 2018.

 

 

Jogos de sábado 05/05/2018

 

Campeonato de Veterano 2018

 

Resultados dos jogos da 4ª rodada do Campeonato de Veterano 2018

 

Morumbi 1x1 Pinheiro Poli Fluminense 15h

Nova Aliança 3x2 Cocal Poli Jardim Brasília 15h

Vitória 0x2 Tocantins Poli São Jorge 15h

Pacaembu 0x3 Granada Poli Segismundo Pereira 15h

 

Classificação do Campeonato de Veterano 2018

 

Jogos de domingo 06/05/2018

 

Copa Uberlândia 2018

 

Resultados dos jogos da 4ª rodada da Copa Uberlândia 2018

 

Arco Íris 0x1 Lagoinha Estádio Airton Borges 10h

Minas Gerais 2x2 Montana Poli Fluminense 10h

Santa Mônica 2x1 Cocal Poli Jardim Brasília 10h

Dinamarca 0x0 Cruz Azul Poli João Naves D Ávila 10h

Independente 6x1 Girassol Poli Luizote de Freitas 10h

Juventude 0x1 Araguaia Shopping Park Poli Tocantins 10h

 

Classificação da Copa Uberlândia 2018 Chave A

 

Classificação da Copa Uberlândia 2018 Chave B

 

Campeonato Categoria Júnior 2018

 

Resultados dos jogos da 5ª rodada do Campeonato Categoria Júnior 2018

 

Morumbi 3x3 Santa Luzia Estádio Airton Borges 8h

Granada A 1x0 Tabajara Poli Fluminense 8h

Granada B 2x3 Luizote Poli Jardim Brasília 8h

Tubalina 1x2 Flamengo Poli Tancredo Neves 10h

 

Classificação do Campeonato Categoria Júnior 2018

 

Campeonato Categoria Juvenil 2018

 

Resultados dos jogos da 4ª rodada do Campeonato Categoria Juvenil 2018

 

Uberlândia 0x0 Granada A Poli João Naves D Ávila 8h

Luizote 5x0 Real Poli Luizote de Freitas 8h

Tubalina A 1x0 Tubalina B Poli Tancredo Neves 8h

Triângulo 4x1 Granada B Poli Tocantins 8h

 

Classificação do Campeonato Categoria Juvenil 2018

 

Campeonato Rural de Uberlândia 2018

 

Resultados dos jogos da 5ª rodada do Campeonato Rural de Uberlândia 2018

 

Buritis 0x0 Santa Bárbara Tenda dos Morenos 13h30

Pereiras 2x4 Santa Maria Distrito de Cruzeiro dos Peixotos 15h20

Miraporanga 2x0 Martinésia Distrito Miraporanga 15h20

Água Limpa 1x9 Marielza Comunidade Água Limpa 15h20

Juventude 1x1 Tapuirama Distrito de Martinésia 15h20

Areião 6x0 Chácaras Tubalina Distrito de Tapuirama 15h20

Mangue 2x0 Cruzeiro Tenda dos Morenos 15h40

 

Classificação do Campeonato Rural de Uberlândia 2018 Chave A

 

Classificação do Campeonato Rural de Uberlândia 2018 Chave B

 

 

Fonte: http://www.lufamador.com.br/

Please reload

BANNER20.png
Últimas Notícias
Please reload

Principais Assuntos
Please reload

  • Facebook - Black Circle
  • Black Facebook Icon
  • Black Facebook Icon
  • Black Facebook Icon
  • Black Twitter Icon
  • Black Instagram Icon