MRV.gif

Jogos do fim de semana e classificação nos campeonatos da LUF

4 May 2018

Futebol de Uberlândia 2018

 

 

Confira os jogos do próximo sábado (5) e domingo (6), em todos os campeonatos da LUF - Liga Uberlandense de Futebol, temporada 2018.

 

 

Jogos de sábado 05/05/2018

 

Campeonato de Veterano 2018

 

Jogos da 4ª rodada do Campeonato de Veterano 2018

 

Morumbi x Pinheiro Poli Fluminense 15h

Nova Aliança x Cocal Poli Jardim Brasília 15h

Vitória x Tocantins Poli São Jorge 15h

Pacaembu x Granada Poli Segismundo Pereira 15h

 

Classificação do Campeonato de Veterano 2018 

 

Jogos de domingo 06/05/2018

 

Copa Uberlândia 2018

 

Jogos da 4ª rodada da Copa Uberlândia 2018

 

Arco Íris x Lagoinha Estádio Airton Borges 10h

Minas Gerais x Montana Poli Fluminense 10h

Santa Mônica x Cocal Poli Jardim Brasília 10h

Dinamarca x Cruz Azul Poli João Naves D Ávila 10h

Independente x Girassol Poli Luizote de Freitas 10h

Juventude x Araguaia Shopping Park Poli Tocantins 10h

 

Classificação da Copa Uberlândia 2018 Chave A

 

Classificação da Copa Uberlândia 2018 Chave B

 

Campeonato Categoria Júnior 2018

 

Jogos da 5ª rodada do Campeonato Categoria Júnior 2018

 

Morumbi x Santa Luzia Estádio Airton Borges 8h

Granada A x Tabajara Poli Fluminense 8h

Granada B x Luizote Poli Jardim Brasília 8h

Tubalina x Flamengo Poli Tancredo Neves 10h

 

Classificação do Campeonato Categoria Júnior 2018

 

Campeonato Categoria Juvenil 2018

 

Jogos da 4ª rodada do Campeonato Categoria Juvenil 2018

 

Uberlândia x Granada A Poli João Naves D Ávila 8h

Luizote x Real Poli Luizote de Freitas 8h

Tubalina A x Tubalina B Poli Tancredo Neves 8h

Triângulo x Granada B Poli Tocantins 8h

 

Classificação do Campeonato Categoria Juvenil 2018

 

Campeonato Rural de Uberlândia 2018

 

Jogos da 5ª rodada do Campeonato Rural de Uberlândia 2018

 

Buritis x Santa Bárbara Tenda dos Morenos 13h30

Pereiras x Santa Maria Distrito de Cruzeiro dos Peixotos 15h20

Miraporanga x Martinésia Distrito Miraporanga 15h20

Água Limpa x Marielza Comunidade Água Limpa 15h20

Juventude x Tapuirama Distrito de Martinésia 15h20

Areião x Chácaras Tubalina Distrito de Tapuirama 15h20

Mangue x Cruzeiro Tenda dos Morenos 15h40

 

Classificação do Campeonato Rural de Uberlândia 2018 Chave A

 

Classificação do Campeonato Rural de Uberlândia 2018 Chave B

 

 

Fonte: http://www.lufamador.com.br/

Please reload

BANNER20.png
Últimas Notícias
Please reload

Principais Assuntos
Some elements on this page did not load. Refresh your site & try again.

  • Facebook - Black Circle
  • Black Facebook Icon
  • Black Facebook Icon
  • Black Facebook Icon
  • Black Twitter Icon
  • Black Instagram Icon