Resultados dos jogos do fim de semana e classificação nos campeonatos da LUF

2 May 2018

Futebol de Uberlândia 2018

 

 

Confira os resultados dos jogos de sábado (28), domingo (29) e terça-feira de feriado (1), em todos os campeonatos da LUF - Liga Uberlandense de Futebol, temporada 2018.

 

 

Jogos de sábado 28/04/2018

 

Campeonato de Veterano 2018

 

Resultados dos jogos da 3ª rodada do Campeonato de Veterano 2018

 

Cocal 2x4 Araguaia Shopping Park Poli Fluminense 15h

Morumbi 2x0 Pacaembu Poli Jardim Brasília 15h

Pinheiro 2x1 Vitória Poli João Naves D Ávila 15h

Tocantins 7x2 Nova Aliança Poli Tocantins 15h

 

Classificação do Campeonato de Veterano 2018

 

 

Jogos de domingo 29/04/2018

 

Copa Uberlândia 2018

 

Resultados dos jogos da 3ª rodada da Copa Uberlândia 2018

 

Montana 5x0 Cocal Poli Tocantins 8h

Girassol 0x1 Minas Gerais Poli Jardim Brasília 10h

Araguaia Shopping Park 5x2 Dinamarca Poli João Naves D Ávila 10h

Cruz Azul 0x0 Lagoinha Poli São Jorge 10h

Juventude 3x3 Arco Íris Poli Tocantins 10h

 

Classificação da Copa Uberlândia 2018 Chave A

 

Classificação da Copa Uberlândia 2018 Chave B

 

 

Campeonato Categoria Júnior 2018

 

Resultados dos jogos da 4ª rodada do Campeonato Categoria Júnior 2018

 

Araguaia Shopping Park 2x6 Tabajara Poli João Naves D Ávila 8h

Granada B 2x0 Tubalina Poli Luizote de Freitas 8h

Morumbi 5x0 Flamengo Poli São Jorge 8h

Luizote 1x2 Granada A Poli Luizote de Freitas 10h

 

Classificação do Campeonato Categoria Júnior 2018

 

 

Campeonato Categoria Juvenil 2018

 

Resultados dos jogos da 3ª rodada do Campeonato Categoria Juvenil 2018

 

Granada B 2x1 Uberlândia Poli Jardim Brasília 8h

Real 0x8 Granada A Poli Tancredo Neves 8h

Tubalina B 1x2 Luizote Poli Tancredo Neves 10h

 

Classificação do Campeonato Categoria Juvenil 2018

 

 

Campeonato Rural de Uberlândia 2018

 

Resultados dos jogos da 4ª rodada do Campeonato Rural de Uberlândia 2018

 

Chácaras Tubalina x Buritis Campo Cejor 13h30 jogo não aconteceu

Cruzeiro 2x2 Pereiras Distrito de Cruzeiro dos Peixotos 15h20

Santa Maria 4x0 Água Limpa Comunidade Vila Marielza 15h20

Marielza 2x1 Juventude Comunidade Olhos D Água 5h20

Martinésia 3x2 Mangue Distrito de Martinésia 15h20

Tapuirama 3x1 Areião Distrito de Tapuirama 15h20

Santa Bárbara 3x1 Miraporanga Buritis Campo Cejor 15h40

 

Classificação do Campeonato Rural de Uberlândia 2018 Chave A

 

Classificação do Campeonato Rural de Uberlândia 2018 Chave B

 

Jogos de terça-feira de feriado 01/05/2018

 

Copa Uberlândia 2018

 

Resultado do jogo da 4ª rodada da Copa Uberlândia 2018

 

Independente 0x4 Santa Mônica Poli João Naves D Ávila 10h

 

Campeonato Categoria Juvenil 2018

 

Resultado do jogo da 3ª rodada do Campeonato Categoria Juvenil 2018

 

Flamengo 3x2 Triângulo Poli João Naves D Ávila 8h

 

 

Fonte: http://www.lufamador.com.br/

Please reload

BANNER20.png
Últimas Notícias
Please reload

Principais Assuntos
Some elements on this page did not load. Refresh your site & try again.

  • Facebook - Black Circle
  • Black Facebook Icon
  • Black Facebook Icon
  • Black Facebook Icon
  • Black Twitter Icon
  • Black Instagram Icon