MRV.gif

Jogos do fim de semana e classificação nos campeonatos da LUF


Futebol de Uberlândia 2018

Confira os jogos do próximo sábado (28), domingo (29) e terça-feira de feriado (1), em todos os campeonatos da LUF - Liga Uberlandense de Futebol, temporada 2018.

Jogos de sábado 28/04/2018

Campeonato de Veterano 2018

Jogos da 3ª rodada do Campeonato de Veterano 2018

Cocal x Araguaia Shopping Park Poli Fluminense 15h

Morumbi x Pacaembu Poli Jardim Brasília 15h

Pinheiro x Vitória Poli João Naves D Ávila 15h

Tocantins x Nova Aliança Poli Tocantins 15h

Classificação do Campeonato de Veterano 2018 (não atualizada)

Jogos de domingo 29/04/2018

Copa Uberlândia 2018

Jogos da 3ª rodada da Copa Uberlândia 2018

Montana x Cocal Poli Tocantins 8h

Girassol x Minas Gerais Poli Jardim Brasília 10h

Araguaia Shopping Park x Dinamarca Poli João Naves D Ávila 10h

Cruz Azul x Lagoinha Poli São Jorge 10h

Juventude x Arco Íris Poli Tocantins 10h

Classificação da Copa Uberlândia 2018 Chave A

Classificação da Copa Uberlândia 2018 Chave B

Campeonato Categoria Júnior 2018

Jogos da 4ª rodada do Campeonato Categoria Júnior 2018

Araguaia Shopping Park x Tabajara Poli João Naves D Ávila 8h

Granada B x Tubalina Poli Luizote de Freitas 8h

Morumbi x Flamengo Poli São Jorge 8h

Luizote x Granada A Poli Luizote de Freitas 10h

Classificação do Campeonato Categoria Júnior 2018

Campeonato Categoria Juvenil 2018

Jogos da 3ª rodada do Campeonato Categoria Juvenil 2018

Granada B x Uberlândia Poli Jardim Brasília 8h

Real x Granada A Poli Tancredo Neves 8h

Tubalina B x Luizote Poli Tancredo Neves 10h

Classificação do Campeonato Categoria Juvenil 2018

Campeonato Rural de Uberlândia 2018

Jogos da 4ª rodada do Campeonato Rural de Uberlândia 2018

Chácaras Tubalina x Buritis Campo Cejor 13h30

Cruzeiro x Pereiras Distrito de Cruzeiro dos Peixotos 15h20

Santa Maria x Água Limpa Comunidade Vila Marielza 15h20

Marielza x Juventude Comunidade Olhos D Água 5h20

Martinésia x Mangue Distrito de Martinésia 15h20

Tapuirama x Areião Distrito de Tapuirama 15h20

Santa Bárbara x Miraporanga Campo Cejor 15h40

Classificação do Campeonato Rural de Uberlândia 2018 Chave A

Classificação do Campeonato Rural de Uberlândia 2018 Chave B

Jogos de terça-feira de feriado 01/05/2018

Copa Uberlândia 2018

Jogo da 4ª rodada da Copa Uberlândia 2018

Independente x Santa Mônica Poli João Naves D Ávila 10h

Campeonato Categoria Juvenil 2018

Jogo da 3ª rodada do Campeonato Categoria Juvenil 2018

Flamengo x Triângulo Poli João Naves D Ávila 8h

Fonte: http://www.lufamador.com.br/

Últimas Notícias
Principais Assuntos
  • Facebook - Black Circle
  • Black Facebook Icon
  • Black Facebook Icon
  • Black Facebook Icon
  • Black Twitter Icon
  • Black Instagram Icon