Resultados dos jogos do fim de semana e classificação nos campeonatos da LUF

16 Apr 2018

Futebol de Uberlândia 2018

 

 

Confira os resultados dos jogos de sábado (14) e domingo (15) em todos os campeonatos da LUF - Liga Uberlandense de Futebol, temporada 2018.

 

 

Jogos de sábado 14/04/2018

 

Campeonato de Veterano 2018

 

Resultados dos jogos da 1ª rodada do Campeonato de Veterano 2018

 

Tocantins 1x1 Granada Poli Dona Zulmira 16h

Pinheiro 3x1 Araguaia Shopping Park Poli Patrimônio 16h

Vitória 7x2 Pacaembu Poli São Jorge 16h

Morumbi 5x1 Nova Aliança Poli Segismundo Pereira 16h

 

Classificação do Campeonato de Veterano 2018

 

Jogos de domingo 15/04/2018

 

Copa Uberlândia 2018

 

Resultados dos jogos da 1ª rodada da Copa Uberlândia 2018

 

Independente 7x1 Cocal Poli Custódio Pereira 8h

Minas Gerais 1x1 Santa Mônica Poli Custódio Pereira 10h

Girassol 2x1 Montana Poli Jardim Brasília 10h

Dinamarca 0x4 Arco Íris Poli Segismundo Pereira 10h

Juventude 0x3 Lagoinha Poli Tancredo Neves 10h

Araguaia Shopping Park 1x0 Cruz Azul Poli Patrimônio 10h

 

Classificação da Copa Uberlândia 2018 Chave A

 

Classificação da Copa Uberlândia 2018 Chave B

 

Campeonato Categoria Júnior 2018

 

Resultados dos jogos da 2ª rodada do Campeonato Categoria Júnior 2018

 

Tubalina 2x1 Araguaia Shopping Park Poli Patrimônio 8h

Granada A 1x2 Morumbi Poli Segismundo Pereira 8h

Granada B 0x2 Santa Luzia Poli Santa Luzia 10h

Luizote 2x4 Tabajara Poli Luizote de Freitas 10h

 

Classificação do Campeonato Categoria Júnior 2018

 

 

Campeonato Categoria Juvenil 2018

 

Resultados dos jogos da 1ª rodada do Campeonato Categoria Juvenil

2018

 

Triângulo 1x2 Uberlândia Poli Tancredo Neves 8h

Tubalina B 0x1 Granada B Poli Santa Luzia 8h

Tubalina A 2x1 Granada A Poli Luizote de Freitas 8h

Flamengo 5x0 Real Poli Jardim Brasília 8h

 

Classificação do Campeonato Categoria Juvenil 2018

 

Campeonato Rural de Uberlândia 2018

 

Resultados dos jogos da 3ª rodada do Campeonato Rural de Uberlândia 2018

 

Buritis 1x1 Tapuirama Campo da Tenda dos Morenos 13h30

Água Limpa x Cruzeiro Comunidade Água Limpa 15h20 jogo não realizado

Pereiras - São Lourenço 1x4 Martinésia Distrito de Cruzeiro dos Peixotos 15h20

Mangue 2x1 Santa Bárbara Campo da Tenda dos Morenos 15h20

Miraporanga 5x0 Chácaras Tubalina Distrito de Miraporanga 15h20

Areião 0x4 Marielza Distrito de Tapuirama 15h20

Juventude 3x3 Santa Maria Distrito de Martinésia 15h20

 

Classificação do Campeonato Rural de Uberlândia 2018 Chave A

 

Classificação do Campeonato Rural de Uberlândia 2018 Chave B

 

 

 

 

Fonte: http://www.lufamador.com.br/

Please reload

BANNER20.png
Últimas Notícias
Please reload

Principais Assuntos
Some elements on this page did not load. Refresh your site & try again.

  • Facebook - Black Circle
  • Black Facebook Icon
  • Black Facebook Icon
  • Black Facebook Icon
  • Black Twitter Icon
  • Black Instagram Icon