MRV.gif

Resultados dos jogos e classificação da Copa Regional Categoria Sub-20 e Divisão Especial

20 Nov 2017

Futebol de Uberlândia 2017

 

 

Confira os resultados dos jogos do sábado (18) e domingo (19), nos campeonatos da LUF - Liga Uberlandense de Futebol.

 

Jogos de sábado 18/11/2017

 

Copa Regional Categoria Sub-20 2017

 

As Equipes classificadas para as semifinais da Copa Regional Categoria Sub-20 2017 são as seguintes: Uberlândia, Nacional, Uberaba e Araflu.

 

Semifinais

 

Uberlândia x Araflu

 

Nacional x Uberaba

 

Resultados dos jogos da 6ª rodada da segunda fase da Copa Regional Categoria Sub-20 2017

 

Araflu 0x2 Uberlândia Estádio Sebastião Cezar 16:00 horas - Araguari-MG

 

Uberaba 2x1 Nacional Estádio Engenheiro João Guido 16:00 horas - Uberaba-MG

 

Trianon 1x3 Dínamo Chácaras Dona Délia 16:00 horas Araxá-MG

 

Classificação da Copa Regional Categoria Sub-20 2017

 

 

Jogos de domingo 19/11/2017

 

Campeonato Amador de Uberlândia Divisão Especial 2017

 

Tocantins está na final, e espera o outro finalista que será decidido pelo Tribunal, Luizote ou C&A Construtora Tabajara.

 

Resultados dos jogos de volta das semifinais do Campeonato Amador de Uberlândia Divisão Especial 2017

 

Tocantins 2x1 Voluntários Estádio Airton Borges 8:00 horas - Uberlândia-MG

 

C&A Construtora Tabajara x Luizote Estádio Airton Borges 10:00 horas - Uberlândia-MG, jogo encerrado sem resultado final, devido a motivos extra campo, vencedor será decidido pelo Tribunal.

 

Tocantin 2x1 Voluntários Estádio Airton Borges jogo de volta da semifinal da Divisão 2017

 

C&A Construtora Tabajara x Luizote Estádio Airton Borges jogo de volta da Semifinal da Divisão Especial 2017, jogo encerrado por motivos extra campo, vencedor será decidido pelo Tribunal

Please reload

BANNER20.png
Últimas Notícias
Please reload

Principais Assuntos
Please reload

  • Facebook - Black Circle
  • Black Facebook Icon
  • Black Facebook Icon
  • Black Facebook Icon
  • Black Twitter Icon
  • Black Instagram Icon