MRV.gif

Resultados dos jogos e classificação do Campeonato Amador de Uberlândia Divisão Especial e Divisão d


Futebol de Uberlândia 2017

Confira a classificação e os resultados dos jogos de domingo (24), no Campeonato Amador de Uberlândia, Divisão Especial e Divisão de Acesso.

Resultados dos jogos de domingo 24/09/2017

Campeonato Amador de Uberlândia Divisão Especial 2017

Resultados dos jogos da 10ª rodada do Campeonato Amador de Uberlândia Divisão Especial 2017

C&A Construtora Tabajara 2x0 Floresta Estádio Airton Borges 10:00 horas

Luizote 7x1 Real Poli Dona Zulmira 10:00 horas

Fluminense 2x2 Girassol Poli Fluminense 10:00 horas

Nova Aliança 0x2 Tocantins Poli Jardim Brasília 10:00 horas

Rio Branco 7x0 Industrial Poli João Naves de Ávila 10:00 horas

Vasco da Gama 8x2 Colorado Poli Luizote de Freitas 10:00 horas

Lagoinha 1x1 Voluntários Campo do Sabiazinho 10:00 horas

Minas Gerais 4x1 Guarany Poli Santa Luzia 10:00 horas

Aurora 4x0 Santa Luzia Poli São Jorge 10:00 horas

Pinheiro 1x2 América Poli Segismundo Pereira 10:00 horas

Classificação do Campeonato Amador de Uberlândia Divisão Especial 2017

Campeonato Amador de Uberlândia Divisão de Acesso 2017

Resultados dos Jogos da 1ª rodada da segunda fase do Campeonato Amador de Uberlândia Divisão de Acesso 2017

Independente 2x2 Jardim Brasília Estádio Airton Borges 8:00 horas

Tamoios 0x0 Tibery Poli Dona Zulmira 8:00 horas

Gaviões do Cerrado 2x1 Internacional de Minas Poli Jardim Brasília 8:00 horas

Lagoano 0x0 Santa Mônica Poli João Naves de Ávila 8:00 horas

Pioneiros 2x1 Cruz Azul Poli Luizote de Freitas 8:00 horas

Atlanta 2x0 Tubalina Campo do Sabiazinho 8:00 horas

Vitória 2x0 Arco Iris Poli Santa Luzia 8:00 horas

Roda Viva 1x0 Guará Poli Segismundo Pereira 8:00 horas

Classificação da segunda fase do Campeonato Amador de Uberlândia Divisão de Acesso 2017 Chaves D, E, F, G

Aurora 4x0 Santa Luzia Poliesportivo São Jorge Toca do Tigre 10ª rodada da Divisão Especial 2017

Últimas Notícias
Principais Assuntos