MRV.gif

Resultados dos jogos e classificação do Campeonato Amador de Uberlândia Divisão Especial e Divisão d


Futebol de Uberlândia 2017

Confira a classificação e os resultados dos jogos de domingo (10), no Campeonato Amador de Uberlândia, Divisão Especial e Divisão de Acesso.

Resultados dos jogos de domingo 10/09/2017

Campeonato Amador de Uberlândia Divisão Especial 2017

Resultados dos jogos da 8ª rodada do Campeonato Amador de Uberlândia Divisão Especial 2017

C&A Construtora Tabajara 1x1 Tocantins Estádio Airton Borges 10:00 horas

Vasco da Gama 2x3 Guarany Poli Dona Zulmira 10:00 horas

Fluminense 1x0 Santa Luzia Poli Fluminense 10:00 horas

Nova Aliança 2x0 Industrial Poli Jardim Brasília 10:00 horas

Rio Branco 4x0 Colorado Poli João Naves de Ávila 10:00 horas

Luizote 3x0 América Poli Luizote de Freitas 10:00 horas

Lagoinha 1x0 Girassol Campo do Sabiazinho 10:00 horas

Minas Gerais 3x4 Floresta Poli Santa Luzia 10:00 horas

Aurora 4x0 Real Poli São Jorge 10:00 horas

Pinheiro 1x1 Voluntários Poli Segismundo Pereira 10:00 horas

Classificação do Campeonato Amador de Uberlândia Divisão Especial 2017

Campeonato Amador de Uberlândia Divisão de Acesso 2017

Resultados dos Jogos da 8ª rodada do Campeonato Amador de Uberlândia Divisão de Acesso 2017

Pacaembu 1x4 Flamengo Estádio Airton Borges 8:00 horas

Tamoios 1x0 Tubalina Poli Dona Zulmira 8:00 horas

Cruz Azul 1x0 Morumbi Poli Fluminense 8:00 horas

Arco Iris 0x0 Gaviões do Cerrado Poli Jardim Brasília 8:00 horas

Lagoano 1x0 Internacional de Minas Poli João Naves de Ávila 8:00 horas

Pioneiros 1x1 Pampulha Poli Luizote de Freitas 8:00 horas

Santa Mônica 2x2 Vitória Campo do Sabiazinho 8:00 horas

Cocal 0x1 Tibery Poli Santa Luzia 8:00 horas

Universo 0x1 Guará Poli São Jorge 8:00 horas

Roda Viva 5x0 Juventude Poli Segismundo Pereira 8:00 horas

Grêmio 2x2 Granada Poli Tancredo Neves 8:00 horas

Segismundo Pereira 0x3 Independente Poli Tocantins 8:00 horas

Arsenal 2x4 Jardim Brasília Poli Tancredo Neves 10:00 horas

Montana 1x0 Araguaia Shopping Park Poli Tocantins 10:00 horas

Atlanta 1x0 Dinamarca Estádio Airton Borges 15:00 horas

Classificação do Campeonato Amador de Uberlândia Divisão de Acesso 2017

Aurora 4x0 Real Poliesportivo São Jorge Toca do Tigre 8ª rodada da Divisão Especial 2017

Fonte: http://www.lufamador.com.br/

Últimas Notícias
Principais Assuntos