MRV.gif

Resultados dos jogos e classificação do Campeonato Amador de Uberlândia Divisão Especial e Divisão d


Futebol de Uberlândia 2017

Confira a classificação e os resultados dos jogos de domingo (3), no Campeonato Amador de Uberlândia, Divisão Especial e Divisão de Acesso.

Resultados dos jogos de domingo 03/09/2017

Campeonato Amador de Uberlândia Divisão Especial 2017

Resultados dos jogos da 7ª rodada do Campeonato Amador de Uberlândia Divisão Especial 2017

Floresta 3x3 Luizote Estádio Airton Borges 10:00 horas

Real 1x7 Rio Branco Poli Dona Zulmira 10:00 horas

Industrial 0x1 Lagoinha Poli Fluminense 10:00 horas

Girassol 1x2 C&A Construtora Tabajara Poli Jardim Brasília 10:00 horas

Guarany 2x3 Aurora Poli João Naves de Ávila 10:00 horas

Colorado 0x1 Fluminense Poli Luizote de Freitas 10:00 horas

Voluntários 3x1 Minas Gerais Campo do Sabiazinho 10:00 horas

Santa Luzia 3x0 Nova Aliança Poli Segismundo Pereira 10:00 horas

Tocantins 2x1 Pinheiro Poli Tocantins 10:00 horas

Jogo de quinta-feira (Feriado) 07/09/2017

América x Vasco da Gama Poli Santa Luzia 10:00 horas

Classificação do Campeonato Amador de Uberlândia Divisão Especial 2017

Campeonato Amador de Uberlândia Divisão de Acesso 2017

Resultados dos Jogos da 7ª rodada do Campeonato Amador de Uberlândia Divisão de Acesso 2017

Gaviões do Cerrado 0x1 Pioneiros Estádio Airton Borges 8:00 horas

Guará 5x2 Santa Mônica Dona Zulmira 8:00 horas

Morumbi 2x3 Pacaembu Poli Fluminense 8:00 horas

Granada 1x4 Independente Poli Jardim Brasília 8:00 horas

Cocal 1x0 Segismundo Pereira Poli João Naves de Ávila 8:00 horas

Dinamarca 0x4 Araguaia Shopping Park Poli Luizote de Freitas 8:00 horas

Vitória 1x1 Atlanta Campo do Sabiazinho 8:00 horas

Cruz Azul 1x0 Arsenal Poli São Jorge 8:00 horas

Roda Viva 2x1 Montana Poli Segismundo Pereira 8:00 horas

Flamengo 2x2 Arco Iris Poli Tancredo Neves 8:00 horas

Juventude 0x6 Universo Poli Tocantins 8:00 horas

Pampulha 2x1 Jardim Brasília Poli São Jorge 10:00 horas

Tubalina 3x2 Grêmio Poli Tancredo Neves 10:00 horas

Internacional de Minas 1x2 Tamoios Estádio Airton Borges 15:00 horas

Jogo de quinta-feira (Feriado) 07/09/2017

Tibery x Lagoano Estádio Airton Borges 8:00 horas

Classificação do Campeonato Amador de Uberlândia Divisão de Acesso 2017

Guarany 2x3 Aurora Poliesportivo João Naves de Ávila 7ª rodada da Divisão Especial 2017

Fonte: http://www.lufamador.com.br/

Últimas Notícias
Principais Assuntos