Resultados dos jogos e classificação do Campeonato Amador de Uberlândia Divisão Especial e Divisão de Acesso

27 Aug 2017

Futebol de Uberlândia 2017

 

 

Confira a classificação e os resultados dos jogos de domingo (27), no Campeonato Amador de Uberlândia, Divisão Especial e Divisão de Acesso.

 

Resultados dos jogos de domingo 27/08/2017

 

Campeonato Amador de Uberlândia Divisão Especial 2017

 

Resultados dos jogos da 6ª rodada do Campeonato Amador de Uberlândia Divisão Especial 2017

 

Minas Gerais 0x0 Tocantins Estádio Airton Borges 10:00 horas

C&A Construtora Tabajara 6x0 Industrial Poli Dona Zulmira 10:00 horas

Fluminense 2x0 Real Poli Fluminense 10:00 horas

Nova Aliança 1x0 Colorado Poli Jardim Brasília 10:00 horas

Rio Branco 3x2 Guarany Poli João Naves de Ávila 10:00 horas

Luizote 1x2 Voluntários Poli Luizote de Freitas 10:00 horas

Vasco da Gama 1x0 Floresta Campo do Sabiazinho 10:00 horas

Lagoinha 3x3 Santa Luzia Poli Santa Luzia 10:00 horas

Aurora 2x0 América Poli São Jorge 10:00 horas

Pinheiro 1x0 Girassol Poli Segismundo Pereira 10:00 horas

 

Classificação do Campeonato Amador de Uberlândia Divisão Especial 2017

 

 

Campeonato Amador de Uberlândia Divisão de Acesso 2017

 

Resultados dos Jogos da 6ª rodada do Campeonato Amador de Uberlândia Divisão de Acesso 2017

 

Lagoano 0x0 Cocal Estádio Airton Borges 8:00 horas

Tamoios 0x1 Tibery Poli Dona Zulmira 8:00 horas

Arco Iris 1x0 Morumbi Poli Fluminense 8:00 horas

Jardim Brasília 1x2 Gaviões do Cerrado Poli Jardim Brasília 8:00 horas

Araguaia Shopping Park 0x2 Vitória Poli João Naves de Ávila 8:00 horas

Pioneiros 2x1 Flamengo Poli Luizote de Freitas 8:00 horas

Santa Mônica 6x1 Juventude Campo do Sabiazinho 8:00 horas

Pacaembu 0x1 Cruz Azul Poli Santa Luzia 8:00 horas

Universo 1x3 Roda Viva Poli São Jorge 8:00 horas

Segismundo Pereira 0x1 Granada Poli Segismundo Pereira 8:00 horas

Arsenal 2x0 Pampulha Poli Tancredo Neves 8:00 horas

Grêmio 2x3 Internacional de Minas Poli Tocantins 8:00 horas

Atlanta 2x1 Guará Poli Tancredo Neves 10:00 horas

Independente 3x3 Tubalina Poli Tocantins 10:00 horas

Montana 1x3 Dinamarca Estádio Airton Borges 15:00 horas

 

Classificação do Campeonato Amador de Uberlândia Divisão de Acesso 2017

 

 

 

 

Aurora 2x0 América Poliesportivo São Jorge Toca do Tigre 6ª rodada da Divisão Especial 2017

Please reload

BANNER20.png
Últimas Notícias
Please reload

Principais Assuntos
Some elements on this page did not load. Refresh your site & try again.

  • Facebook - Black Circle
  • Black Facebook Icon
  • Black Facebook Icon
  • Black Facebook Icon
  • Black Twitter Icon
  • Black Instagram Icon