MRV.gif

Resultados dos jogos e classificação do Campeonato Amador de Uberlândia Divisão Especial e Divisão d


Futebol de Uberlândia 2017

Confira a classificação e os resultados dos jogos de domingo (23), no Campeonato Amador de Uberlândia, Divisão Especial e Divisão de Acesso.

Jogos de domingo 23/07/2017

Campeonato Amador de Uberlândia Divisão Especial 2017

Resultados dos jogos da 1ª rodada do Campeonato Amador de Uberlândia Divisão Especial 2017

Floresta 0x1 Lagoinha Estádio Airton Borges 10:00 horas

Real 1x1 Minas Gerais Poli Dona Zulmira 10:00 horas

Industrial 1x0 Aurora Poli Fluminense 10:00 horas

Girassol 1x2 Rio Branco Poli Jardim Brasília 10:00 horas

Colorado 0x4 Luizote Poli João Naves D Ávila 10:00 horas

Guarany 2x0 Pinheiro Poli Luizote de Freitas 10:00 horas

Voluntários 1x1 Nova Aliança Campo do Sabiazinho 10:00 horas

Santa Luzia 0x1 Vasco da Gama Poli Santa Luzia 10:00 horas

América 1x1 C&A Construtora Tabajara Poli Segismundo Pereira 10:00 horas

Tocantins 3x1 Fluminense Poli Tocantins 10:00 horas

Classificação do Campeonato Amador de Uberlândia Divisão Especial 2017

Campeonato Amador de Uberlândia Divisão de Acesso 2017

Resultados dos Jogos da 1ª rodada do Campeonato Amador de Uberlândia Divisão de Acesso 2017

Roda Viva 0x0 Vitória Estádio Airton Borges 8:00 horas

Tamoios 2x1 Independente Poli Dona Zulmira 8:00 horas

Pacaembu 0x0 Pampulha Poli Fluminense 8:00 horas

Arco Iris 1x1 Jardim Brasília Poli Jardim Brasília 8:00 horas

Lagoano 4x0 Granada Poli João Naves D Ávila 8:00 horas

Pioneiros 1x2 Arsenal Poli Luizote de Freitas 8:00 horas

Santa Mônica 1x0 Araguaia Shopping Park Campo do Sabiazinho 8:00 horas

Morumbi 0x0 Flamengo Poli Santa Luzia 8:00 horas

Cruz Azul 2x3 Gaviões do Cerrado Poli São Jorge 8:00 horas

Grêmio 0x1 Segismundo Pereira Poli Segismundo Pereira 8:00 horas

Atlanta 2x1 Montana Poli Tancredo Neves 8:00 horas

Juventude 0x5 Guará Poli Tocantins 8:00 horas

Universo 2x3 Dinamarca Poli São Jorge 10:00 horas

Tibery 4x6 Internacional de Minas Tancredo Neves 10:00 horas

Cocal 2x1 Tubalina Estádio Airton Borges 15:00 horas

Classificação do Campeonato Amador de Uberlândia Divisão de Acesso 2017

Industrial 1x0 Aurora Poliesportivo Fluminense 1ª rodada da Divisão Especial 2017

Fonte: http://www.lufamador.com.br/

Últimas Notícias
Principais Assuntos