• Facebook - Black Circle
  • Black Facebook Icon
  • Black Facebook Icon
  • Black Facebook Icon
  • Black Twitter Icon
  • Black Instagram Icon

Resultados dos jogos do fim de semana e classificação nos campeonatos da LUF

27 Jun 2017

Futebol de Uberlândia 2017

 

 

Confira os resultados dos jogos de sábado (24) e domingo (25) em todos os campeonatos da LUF - Liga Uberlandense de Futebol.

 

Jogos de sábado 24/06/2017

 

Campeonato de Veterano 2017

 

Resultados dos jogos da 7ª rodada do Campeonato de Veterano 2017

 

Granada 1x5 Pinheiro Poli Fluminense 15:00 horas

Pioneiros 2x2 Vitória Poli Jardim Brasília 15:00 horas

Araguaia Shopping Park 0x2 Luizote 15:00 horas

Universo 1x4 Morumbi Poli São Jorge 15:00 horas

Segismundo 2x1 Colorado Poli Segismundo Pereira 15:00 horas

Folga: Tocantins

 

Classificação do Campeonato de Veterano 2017

 

 

Jogos de domingo 25/06/2017

 

Copa Uberlândia 2017

 

Resultado do jogo da final da Copa Uberlândia 2017

 

Vitória 2x4 Lagoinha Estádio Airton Borges 10:00 horas

 

Sociedade Esportiva Lagoinha campeão da Copa Uberlândia 2017

 

 

Vitória Futebol Clube Vice- campeão da Copa Uberlândia 2017

 

 

 

Copa Regional do Triângulo Mineiro e Alto Paranaíba 2017

 

Resultados dos jogos da 8ª rodada da Copa Regional do Triângulo Mineiro e Alto Paranaíba 2017

 

UFU 1x3 Fluminense de Araguari Estádio Airton Borges 15:30 horas

Indianopolense 0x1 Pratense Estádio Sergio Pacheco 15:30

Folga: Flamante Dom Bosco

 

Classificação da Copa Regional do Triângulo Mineiro e Alto Paranaíba 2017

 

 

Campeonato Categoria Júnior 2017

 

Resultado dos jogos da 8ª rodada do Campeonato Categoria Júnior 2017

 

Granada 3x1 Floresta Poli João Naves D Ávila 10:00 horas

Santa Luzia 2x2 Luizote Poli Santa Luzia 10:00 horas

Morumbi 1x7 Internacional de Minas Poli Segismundo Pereira 10:00 horas

Flamengo 1x1 Pinheiro Poli Tancredo Neves 10:00 horas

Folga: Tubalina

 

Classificação do Campeonato Categoria Júnior 2017

 

 

Campeonato Categoria Juvenil 2017

 

Resultados Jogos da 8ª rodada do Campeonato Categoria Juvenil 2017

 

Vasco da Gama 1x0 Real Estádio Airton Borges 8:00 horas

C&A Construtora Tabajara 3x1 Flamengo Poli João Naves D Ávila 8:00 horas

Luizote 2x1 Pinheiro Poli Santa Luzia 8:00 horas

 

Classificação do Campeonato Categoria Juvenil 2017

 

Please reload

BANNER20.png
Últimas Notícias
Please reload

Principais Assuntos
Some elements on this page did not load. Refresh your site & try again.