MRV.gif

Resultados dos jogos do fim de semana e classificação nos campeonatos da LUF


Futebol de Uberlândia 2017

Confira os resultados dos jogos do último sábado (10) e domingo (11), em todos os campeonatos da LUF - Liga Uberlandense de Futebol.

Jogos de sábado 10/06/2017​

Copa Regional do Triângulo Mineiro e Alto Paranaíba 2017

Resultado do jogo da 6ª rodada da Copa Regional do Triângulo Mineiro e Alto Paranaíba 2017

UFU 1x3 Flamante Dom Bosco Estádio Airton Borges 15:30 horas

Campeonato de Veterano 2017

Resultados dos jogos da 5ª rodada do Campeonato de Veterano 2017

Pioneiros 1x1 Granada Poli Dona Zulmira 15:00 horas

Tocantins 1x6 Colorado Poli Jardim Brasília 15:00 horas

Araguaia Shopping Park 3x0 Pinheiro Poli João Naves D Ávila 15:00 horas

Universo 1x3 Luizote Poli São Jorge 15:00 horas

Segismundo 3x1 Vitória Poli Segismundo Pereira 15:00 horas

Folgou: Morumbi

Classificação do Campeonato de Veterano 2017

Jogos de domingo 11/06/2017

Copa Uberlândia 2017

Resultados dos jogos das semifinais da Copa Uberlândia 2017

Nova Aliança 0x0 Vitória Estádio Airton Borges 8:00 horas

Pênaltis Nova Aliança 2x4 Vitória

Lagoinha 4x1 Atlanta Vitória Estádio Airton Borges 10:00 horas

Final: Lagoinha x Vitória

Copa Regional do Triângulo Mineiro e Alto Paranaíba 2017

Resultado do jogo da 6ª rodada da Copa Regional do Triângulo Mineiro e Alto Paranaíba 2017

Fluminense de Araguari 3x1 Pratense Estádio Sebastião Cezar Silva 15:30 horas

Folgou: Indianopolense

Classificação da Copa Regional do Triângulo Mineiro e Alto Paranaíba 2017

Campeonato Categoria Júnior 2017

Resultados dos jogos da 6ª rodada do Campeonato Categoria Júnior 2017

Flamengo 2x1 Morumbi Poli Dona Zulmira 10:00 horas

Santa Luzia 1x1 Pinheiro Poli João Naves D Ávila 10:00 horas

Granada 0x1 Internacional de Minas Poli São Jorge 10:00 horas

Tubalina 1x2 Floresta Poli Tancredo Neves 10:00 horas

Folgou: Luizote

Classificação do Campeonato Categoria Júnior 2017

Campeonato Categoria Juvenil 2017

Resultados jogos da 6ª rodada do Campeonato Categoria Juvenil 2017

Real 3x1 Pinheiro Poli Dona Zulmira 8:00 horas

C&A Construtora Tabajara 1x1 Luizote Poli João Naves D Ávila 8:00 horas

Vasco da Gama 2x1 Flamengo Poli Tancredo Neves 8:00 horas

Classificação do Campeonato Categoria Juvenil 2017

Últimas Notícias
Principais Assuntos