MRV.gif

Jogos do fim de semana e classificação nos campeonatos da LUF


Futebol de Uberlândia 2017

Confira os jogos do próximo sábado (10) e domingo (11) em todos os campeonatos da LUF - Liga Uberlandense de Futebol.

Jogos de sábado 10/06/2017

Copa Regional do Triângulo Mineiro e Alto Paranaíba 2017

Jogo da 6ª rodada da Copa Regional do Triângulo Mineiro e Alto Paranaíba 2017

UFU x Flamante Dom Bosco Estádio Airton Borges 15:30 horas

Campeonato de Veterano 2017

Jogos da 5ª rodada do Campeonato de Veterano 2017

Pioneiros x Granada Poli Dona Zulmira 15:00 horas

Tocantins x Colorado Poli Jardim Brasília 15:00 horas

Araguaia Shopping Park x Pinheiro Poli João Naves D Ávila 15:00 horas

Universo x Luizote Poli São Jorge 15:00 horas

Segismundo x Vitória Poli Segismundo Pereira 15:00 horas

Folga: Morumbi

Classificação do Campeonato de Veterano 2017

Jogos de domingo 11/06/2017

Copa Uberlândia 2017

Jogos das semifinais da Copa Uberlândia 2017

Nova Aliança x Vitória Estádio Airton Borges 8:00 horas

Lagoinha x Atlanta Vitória Estádio Airton Borges 10:00 horas

Copa Regional do Triângulo Mineiro e Alto Paranaíba 2017

Jogo da 6ª rodada da Copa Regional do Triângulo Mineiro e Alto Paranaíba 2017

Fluminense de Araguari x Pratense Estádio Sebastião Cezar Silva 15:30 horas

Folga: Indianopolense

Observação: A Classificação da Copa Regional do Triângulo Mineiro e Alto Paranaíba 2017 não foi postada, porque a tabela não está atualizada.

Campeonato Categoria Júnior 2017

Jogos da 6ª rodada do Campeonato Categoria Júnior 2017

Flamengo x Morumbi Poli Dona Zulmira 10:00 horas

Santa Luzia x Pinheiro Poli João Naves D Ávila 10:00 horas

Granada x Internacional de Minas Poli São Jorge 10:00 horas

Tubalina x Floresta Poli Tancredo Neves 10:00 horas

Folga: Luizote

Classificação do Campeonato Categoria Júnior 2017

Campeonato Categoria Juvenil 2017

Jogos da 6ª rodada do Campeonato Categoria Juvenil 2017

Real x Pinheiro Poli Dona Zulmira 8:00 horas

C&A Construtora Tabajara x Luizote Poli João Naves D Ávila 8:00 horas

Vasco da Gama x Flamengo Poli Tancredo Neves 8:00 horas

Classificação do Campeonato Categoria Juvenil 2017

Últimas Notícias
Principais Assuntos