MRV.gif

Resultados dos jogos do fim de semana e classificação nos campeonatos da LUF

5 Jun 2017

Futebol de Uberlândia 2017

 

 

Confira os resultados dos jogos do último sábado (3) e domingo (4), em todos os campeonatos da LUF - Liga Uberlandense de Futebol.

 

Jogos de sábado 03/06/2017

 

Campeonato de Veterano 2017

 

Resultados dos jogos da 4ª rodada do Campeonato de Veterano 2017

 

Luizote 1x4 Tocantins Poli Dona Zulmira 15:00 horas

Granada 3x1 Araguaia Shopping Park Poli Fluminense 15:00 horas

Pinheiro 2x3 Segismundo Poli Jardim Brasília 15:00 horas

Colorado 2x2 Morumbi Poli João Naves D Ávila 15:00 horas

Vitória 3x1 Universo Poli São Jorge 15:00 horas

Folga: Pioneiros

 

Classificação do Campeonato de Veterano 2017

 

Jogos de domingo 04/06/2017

 

Copa Uberlândia 2017

 

Resultados dos jogos das quartas final da Copa Uberlândia 2017

 

Atlanta 0x0 Montana Estádio Airton Borges 10:00 horas

Pênaltis Atlanta 5x4 Montana

 

Lagoinha 4x3 Dinamarca Poli Dona Zulmira 10:00 horas

 

 Pampulha 1x1 Vitória Poli Fluminense 10:00 horas

Pênaltis Pampulha 3x4 Vitória

 

Nova Aliança 2x2 Arco Iris Poli Jardim Brasília 10:00 horas

Pênaltis Nova Aliança 4x3 Arco Iris

 

Copa Regional do Triângulo Mineiro e Alto Paranaíba 2017

 

Resultados dos jogos da 5ª rodada da Copa Regional do Triângulo Mineiro e Alto Paranaíba 2017

 

Fluminense de Araguari 0x1 Flamante Dom Bosco Estádio Sebastião Cezar Silva 15:30 horas

UFU 0x2 Indianopolense Estádio Airton Borges 15:30 horas

Folga: Pratense

 

Observação: A Classificação da Copa Regional do Triângulo Mineiro e Alto Paranaíba 2017 não foi postada, porque a tabela não está atualizada. 

 

Campeonato Categoria Júnior 2017

 

Jogos da 5ª rodada do Campeonato Categoria Júnior 2017

 

Internacional de Minas 2x1 Santa Luzia Estádio Airton Borges 8:00 horas

Pinheiro 2x0 Tubalina Poli Dona Zulmira 8:00 horas

Floresta 3x2 Luizote Poli Fluminense 8:00 horas

Morumbi 1x4 Granada Poli Jardim Brasília 8:00 horas

Folga: Flamengo

 

Classificação do Campeonato Categoria Júnior 2017

 

 

Campeonato Categoria Juvenil 2017

 

Jogos da 5ª rodada do Campeonato Categoria Juvenil 2017

 

Real 1x0 Flamengo Poli Tancredo Neves 8:00 horas

Vasco da Gama 0x3 Luizote Tancredo Neves 10:00 horas

Pinheiro 0x3 C&A Construtora Tabajara Campo C - Parque do Sabiá 10:00 horas

 

Classificação do Campeonato Categoria Juvenil 2017

 

Please reload

BANNER20.png
Últimas Notícias
Please reload

Principais Assuntos
Please reload

  • Facebook - Black Circle
  • Black Facebook Icon
  • Black Facebook Icon
  • Black Facebook Icon
  • Black Twitter Icon
  • Black Instagram Icon