MRV.gif

Jogos do fim de semana e classificação nos campeonatos da LUF


Futebol de Uberlândia 2017

Confira os jogos do próximo sábado (3) e domingo (4) em todos os campeonatos da LUF - Liga Uberlandense de Futebol.

Jogos de sábado 03/06/2017

Campeonato de Veterano 2017

Jogos da 4ª rodada do Campeonato de Veterano 2017

Luizote x Tocantins Poli Dona Zulmira 15:00 horas

Granada x Araguaia Shopping Park Poli Fluminense 15:00 horas

Pinheiro x Segismundo Poli Jardim Brasília 15:00 horas

Colorado x Morumbi Poli João Naves D Ávila 15:00 horas

Vitória x Universo Poli São Jorge 15:00 horas

Folga: Pioneiros

Classificação do Campeonato de Veterano 2017

Jogos de domingo 04/06/2017

Copa Uberlândia 2017

Jogos da 1ª rodada da 2ª fase Copa Uberlândia 2017

Atlanta x Montana Estádio Airton Borges 10:00 horas

Lagoinha x Dinamarca Poli Dona Zulmira 10:00 horas

Pampulha x Vitória Poli Fluminense 10:00 horas

Nova Aliança x Arco Iris Poli Jardim Brasília 10:00 horas

Classificação da Copa Uberlândia 2017

Copa Regional do Triângulo Mineiro e Alto Paranaíba 2017

Jogos da 5ª rodada da Copa Regional do Triângulo Mineiro e Alto Paranaíba 2017

Fluminense de Araguari x Flamante Dom Bosco Estádio Sebastião Cezar Silva 15:30 horas

UFU x Indianopolense Estádio Airton Borges 15:30 horas

Folga: Pratense

Observação: A Classificação da Copa Regional do Triângulo Mineiro e Alto Paranaíba 2017 não foi postada, porque a tabela não está atualizada.

Campeonato Categoria Júnior 2017

Jogos da 5ª rodada do Campeonato Categoria Júnior 2017

Internacional de Minas x Santa Luzia Estádio Airton Borges 8:00 horas

Pinheiro x Tubalina Poli Dona Zulmira 8:00 horas

Floresta x Luizote Poli Fluminense 8:00 horas

Morumbi x Granada Poli Jardim Brasília 8:00 horas

Folga: Flamengo

Classificação do Campeonato Categoria Júnior 2017

Campeonato Categoria Juvenil 2017

Jogos da 5ª rodada do Campeonato Categoria Juvenil 2017

Real x Flamengo Poli Tancredo Neves 8:00 horas

Vasco da Gama x Luizote Tancredo Neves 10:00 horas

Pinheiro x C&A Construtora Tabajara Campo C - Parque do Sabiá 10:00 horas

Classificação do Campeonato Categoria Juvenil 2017

Últimas Notícias
Principais Assuntos
  • Facebook - Black Circle
  • Black Facebook Icon
  • Black Facebook Icon
  • Black Facebook Icon
  • Black Twitter Icon
  • Black Instagram Icon