MRV.gif

Resultados dos jogos do fim de semana e classificação nos campeonatos da LUF


Futebol de Uberlândia 2017

Confira os resultados dos jogos do último sábado (27) e domingo (28), em todos os campeonatos da LUF - Liga Uberlandense de Futebol.

Jogos de sábado 27/05/2017

Campeonato de Veterano 2017

Resultados dos jogos da 3ª rodada do Campeonato de Veterano 2017

Morumbi 2x0 Luizote Poli Jardim Brasília 15:00 horas

Araguaia Shopping Park 3x0 Pioneiros Poli João Naves D Ávila 15:00 horas

Tocantins 1x1 Vitória Poli Luizote de Freitas 15:00 horas

Universo 3x2 Pinheiro Poli São Jorge 15:00 horas

Segismundo 0x3 Granada Poli Segismundo Pereira 15:00 horas

Folgou: Colorado

Classificação do Campeonato de Veterano 2017

Jogos de domingo 28/05/2017

Copa Uberlândia 2017

Resultados dos jogos da 5ª rodada da Copa Uberlândia 2017

Vitória 2x3 Lagoinha Estádio Airton Borges 10:00 horas

Arco Iris 2x9 Nova Aliança Poli Fluminense 10:00 hora

Pampulha 0x0 Juventude Poli Santa Luzia 10:00 horas

Montana 1x3 Dinamarca Poli Tancredo Neves 10:00 horas

Atlanta 3x2 Granada Campo B - Parque do Sabiá 10:00 horas

Classificação da Copa Uberlândia 2017

Copa Regional do Triângulo Mineiro e Alto Paranaíba 2017

Resultados dos jogos da 4ª rodada da Copa Regional do Triângulo Mineiro e Alto Paranaíba 2017

Flamante Dom Bosco 1x3 Pratense Regina Paces - CT Manhester 15:30 horas

Indianopolense 2x0 Fluminense de Araguari Estádio Sergio Pacheco 15:30 horas

Folgou: UFU

Observação: A Classificação da Copa Regional do Triângulo Mineiro e Alto Paranaíba 2017 não foi postada, porque a tabela não está atualizada.

Campeonato Categoria Júnior 2017

Resultados dos jogos da 4ª rodada do Campeonato Categoria Júnior 2017

Santa Luzia 5x1 Morumbi Poli Santa Luzia 8:00 horas

Granada 1x1 Flamengo Campo B - Parque do Sabiá 8:00 horas

Tubalina 1x0 Internacional de Minas Poli Dona Zulmira 10:00 horas

Luizote 0x0 Pinheiro Luizote de Freitas 10:00 horas

Folgou: Floresta

Classificação do Campeonato Categoria Júnior 2017

Campeonato Categoria Juvenil 2017

Resultados dos jogos da 4ª rodada do Campeonato Categoria Juvenil 2017

C&A Construtora Tabajara 3x2 Vasco da Gama Estádio Airton Borges 8:00 horas

Luizote 2x2 Real Poli Dona Zulmira 8:00 horas

Flamengo 4x1 Pinheiro Poli Tancredo Neves 8:00 horas

Classificação do Campeonato Categoria Juvenil 2017

Últimas Notícias
Principais Assuntos