MRV.gif

Jogos do fim de semana e classificação nos campeonatos da LUF

25 May 2017

Futebol de Uberlândia 2017

 

 

Confira os jogos do próximo sábado (27) e domingo (28) em todos os campeonatos da LUF - Liga Uberlandense de Futebol.

 

Jogos de sábado 27/05/2017

 

Campeonato de Veterano 2017

 

Jogos da 3ª rodada do Campeonato de Veterano 2017

 

Morumbi x Luizote Poli Jardim Brasília 15:00 horas

Araguaia Shopping Park x Pioneiros Poli João Naves D Ávila 15:00 horas

Tocantins x Vitória Poli Luizote de Freitas 15:00 horas

Universo x Pinheiro Poli São Jorge 15:00 horas

Segismundo x Granada Poli Segismundo Pereira 15:00 horas

Folga: Colorado

 

Classificação do Campeonato de Veterano 2017

 

 

Jogos de domingo 28/05/2017

 

Copa Uberlândia 2017

 

Jogos da 5ª rodada da Copa Uberlândia 2017

 

Vitória x Lagoinha Estádio Airton Borges 10:00 horas

Arco Iris x Nova Aliança Poli Fluminense 10:00 hora

Pampulha x Juventude Poli Santa Luzia 10:00 horas

Montana x Dinamarca Poli Tancredo Neves 10:00 horas

Atlanta x Granada Campo B - Parque do Sabiá 10:00 horas 

 

Classificação da Copa Uberlândia 2017

 

 

Copa Regional do Triângulo Mineiro e Alto Paranaíba 2017

 

Jogos da 4ª rodada da Copa Regional do Triângulo Mineiro e Alto Paranaíba 2017

 

Flamante Dom Bosco x Pratense Regina Paces - CT Manhester 15:30 horas

Indianopolense x Fluminense de Araguari Estádio Sergio Pacheco 15:30 horas

Folga: UFU

 

Classificação da Copa Regional do Triângulo Mineiro e Alto Paranaíba 2017

 

 

Campeonato Categoria Júnior 2017

 

Jogos da 4ª rodada do Campeonato Categoria Júnior 2017

 

Santa Luzia x Morumbi Poli Santa Luzia 8:00 horas

Granada x Flamengo Campo B - Parque do Sabiá 8:00 horas 

Tubalina x Internacional de Minas Poli Dona Zulmira 10:00 horas

Luizote x Pinheiro Poli Luizote de Freitas 10:00 horas

Folga: Floresta

 

Classificação do Campeonato Categoria Júnior 2017

 

 

Campeonato Categoria Juvenil 2017

 

Jogos da 4ª rodada do Campeonato Categoria Juvenil 2017

 

C&A Construtora Tabajara x Vasco da Gama Estádio Airton Borges 8:00 horas

Luizote x Real Poli Dona Zulmira 8:00 horas

Flamengo x Pinheiro Poli Tancredo Neves 8:00 horas

 

Classificação do Campeonato Categoria Juvenil 2017

 

Please reload

BANNER20.png
Últimas Notícias
Please reload

Principais Assuntos
Please reload

  • Facebook - Black Circle
  • Black Facebook Icon
  • Black Facebook Icon
  • Black Facebook Icon
  • Black Twitter Icon
  • Black Instagram Icon