MRV.gif

Resultados dos jogos do fim de semana e classificação nos campeonatos da LUF


Futebol de Uberlândia 2017

Confira os resultados dos jogos do último sábado (20) e domingo (21), em todos os campeonatos da LUF - Liga Uberlandense de Futebol.

Jogos de sábado 20/05/2017

Campeonato de Veterano 2017

Resultados dos jogos da 2ª rodada do Campeonato de Veterano 2017

Pioneiros 0x5 Segismundo Poli Dona Zulmira 15:00 horas

Granada 5x2 Universo Poli João Naves D Ávila 15:00 horas

Luizote 1x3 Colorado Poli Luizote de Freitas 15:00 horas

Vitória 2x1 Morumbi Poli São Jorge 15:00 horas

Pinheiro 2x2 Tocantins Poli Segismundo Pereira 15:00 horas

Folgou: Araguaia

Classificação do Campeonato de Veterano 2017

Jogos de domingo 21/05/2017

Copa Uberlândia 2017

Resultados dos jogos da 4ª rodada da Copa Uberlândia 2017

Dinamarca 3x1 Arco Iris Estádio Airton Borges 10:00 horas

Juventude 2x2 Vitória Poli Dona Zulmira 10:00 horas

Granada 1x6 Pampulha Poli Fluminense 10:00 horas

Nova Aliança 2x0 Atlanta Poli Jardim Brasília 10:00 horas

Lagoinha 6x1 Montana Poli Luizote de Freitas 10:00 horas

Classificação da Copa Uberlândia 2017

Copa Regional do Triângulo Mineiro e Alto Paranaíba 2017

Resultados dos jogos da 3ª rodada da Copa Regional do Triângulo Mineiro e Alto Paranaíba 2017

Fluminense de Araguari 0x2 UFU Estádio Sebastião Cezar Silva 15:30 horas

Pratense 3x1 Indianopolense Estádio Cid de Pádua Vilela 15:30 horas

Folgou: Flamante Dom Bosco de Araguari

Classificação da Copa Regional do Triângulo Mineiro e Alto Paranaíba 2017

Campeonato Categoria Júnior 2017

Resultados dos jogos da 3ª rodada do Campeonato Categoria Júnior 2017

Pinheiro 1x1 Floresta Estádio Airton Borges 8:00 horas

Internacional de Minas 1x2 Luizote Poli Dona Zulmira 8:00 horas

Morumbi 0x1 Tubalina Poli Fluminense 8:00 horas

Flamengo 1x1 Santa Luzia Poli Tancredo Neves 10:00 horas

Folgou: Granada

Classificação do Campeonato Categoria Júnior 2017

Campeonato Categoria Juvenil 2017

Resultados dos jogos da 3ª rodada do Campeonato Categoria Juvenil 2017

Flamengo 1x1 C&A Construtora Tabajara Poli Tancredo Neves 8:00 horas

Pinheiro 1x4 Luizote Campo B Parque do Sabiá 8:00 horas

Real 1x4 Vasco da Gama Campo B Parque do Sabiá 10:00 horas

Classificação do Campeonato Categoria Juvenil 2017

Últimas Notícias
Principais Assuntos
  • Facebook - Black Circle
  • Black Facebook Icon
  • Black Facebook Icon
  • Black Facebook Icon
  • Black Twitter Icon
  • Black Instagram Icon