MRV.gif

Jogos do fim de semana e classificação nos campeonatos da LUF

18 May 2017

Futebol de Uberlândia 2017

 

 

Confira os jogos do próximo sábado (20) e domingo (21) em todos os campeonatos da LUF - Liga Uberlandense de Futebol.

 

Jogos de sábado 20/05/2017

 

Campeonato de Veterano 2017

 

Jogos da 2ª rodada do Campeonato de Veterano 2017

 

Pioneiros x Segismundo Poli Dona Zulmira 15:00 horas

Granada x Universo Poli João Naves D Ávila 15:00 horas

Luizote x Colorado Poli Luizote de Freitas 15:00 horas

Vitória x Morumbi Poli São Jorge 15:00 horas

Pinheiro x Tocantins Poli Segismundo Pereira 15:00 horas

Folga: Araguaia

 

Jogos de domingo 21/05/2017

 

Copa Uberlândia 2017

 

Jogos da 4ª rodada da Copa Uberlândia 2017

 

Dinamarca x Arco Iris Estádio Airton Borges 10:00 horas

Juventude x Vitória Poli Dona Zulmira 10:00 horas

Granada x Pampulha Poli Fluminense 10:00 horas

Nova Aliança x Atlanta Poli Jardim Brasília 10:00 horas

Lagoinha x Montana Poli Luizote de Freitas 10:00 horas

 

Classificação da Copa Uberlândia 2017

 

 

 

Copa Regional do Triângulo Mineiro e Alto Paranaíba 2017

 

Jogos da 3ª rodada da Copa Regional do Triângulo Mineiro e Alto Paranaíba 2017

 

Fluminense de Araguari x UFU Estádio Sebastião Cezar Silva 15:30 horas

Pratense x Indianopolense Estádio Cid de Pádua Vilela 15:30 horas

Folga: Flamante Dom Bosco de Araguari

 

Classificação da Copa Regional do Triângulo Mineiro e Alto Paranaíba 2017

 

 

Campeonato Categoria Júnior 2017

 

Jogos da 3ª rodada do Campeonato Categoria Júnior 2017

 

Pinheiro x Floresta Estádio Airton Borges 8:00 horas

Internacional de Minas x Luizote Poli Dona Zulmira 8:00 horas

Morumbi x Tubalina Poli Fluminense 8:00 horas

Flamengo x Santa Luzia Poli Tancredo Neves 10:00 horas

Folga: Granada

 

Classificação do Campeonato Categoria Júnior 2017

 

 

Campeonato Categoria Juvenil 2017

 

Jogos da 3ª rodada do Campeonato Categoria Juvenil 2017

 

Flamengo x C&A Construtora Tabajara Poli Tancredo Neves 8:00 horas

Pinheiro x Luizote Campo B Parque do Sabiá 8:00 horas

Real x Vasco da Gama Campo B Parque do Sabiá 10:00 horas

 

Classificação do Campeonato Categoria Juvenil 2017

 

Please reload

BANNER20.png
Últimas Notícias
Please reload

Principais Assuntos
Please reload

  • Facebook - Black Circle
  • Black Facebook Icon
  • Black Facebook Icon
  • Black Facebook Icon
  • Black Twitter Icon
  • Black Instagram Icon