Resultados dos jogos do fim de semana e classificação nos campeonatos da LUF

15 May 2017

Futebol de Uberlândia 2017

 

 

Confira os resultados dos jogos do último sábado (13) e domingo (14), em todos os campeonatos da LUF - Liga Uberlandense de Futebol.

 

Jogos de sábado 13/05/2017

 

Campeonato de Veterano 2017

 

Resultados dos jogos da 1ª rodada do Campeonato de Veterano 2017

 

Tocantins 2x1 Granada Poli Dona Zulmira 15:00 horas

Segismundo 0x1 Araguaia Poli Jardim Brasília 15:00 horas

Colorado 4x0 Vitória Poli João Naves D Ávila 15:00 horas

Universo 0x2 Pioneiros Poli São Jorge 15:00 horas

Morumbi 1x1 Pinheiros Poli Tancredo Neves 15:00 horas

Folgou: Luizote

 

Jogos de domingo 14/05/2017

 

Copa Uberlândia 2017

 

Resultados dos jogos da 3ª rodada da Copa Uberlândia 2017

 

Pampulha 2x4 Nova Aliança Estádio Airton Borges 10:00 horas

Montana 5x1 Juventude Poli Dona Zulmira 10:00 horas

Arco Iris 3x5 Lagoinha Poli Jardim Brasília 10:00 horas

Vitória 2x0 Granada Poli Santa Luzia 10:00 horas

Atlanta 2x1 Dinamarca Poli Tancredo Neves 10:00 horas

 

Classificação da Copa Uberlândia 2017

 

 

Copa Regional do Triângulo Mineiro e Alto Paranaíba 2017

 

 

Resultados dos jogos da 2ª rodada da Copa Regional do Triângulo Mineiro e Alto Paranaíba 2017

 

UFU 3x5 Pratense Estádio Airton Borges 15:30 horas

Indianapolense 4x1 Flamante Dom Bosco Estádio Sergio Pacheco 15:30 horas

Folgou: Fluminense de Araguari

 

Classificação da Copa Regional do Triângulo Mineiro e Alto Paranaíba 2017

 

 

Campeonato Categoria Júnior 2017

 

 Resultados dos jogos da 2ª rodada do Campeonato Categoria Júnior 2017

 

Luizote 2x1 Morumbi Estádio Airton Borges 8:00 horas

Santa Luzia 5x1 Granada Poli Santa Luzia 8:00 horas

Tubalina 1x2 Flamengo Poli Tancredo Neves 8:00 horas

Floresta 0x4 Internacional de Minas Campo do Sabiazinho 10:00 horas

Folgou: Pinheiro

 

Classificação do Campeonato Categoria Júnior 2017

 

 

Campeonato Categoria Juvenil 2017

 

Resultados dos jogos da 2ª rodada do Campeonato Categoria Juvenil 2017

 

C&A Construtora Tabajara 1x0 Real Campo do Sabiazinho 8:00 horas

Luizote 5x0 Flamengo Campo B Parque do Sabiá 8:00 horas

Vasco da Gama 3x0 Pinheiro Campo B Parque do Sabiá 10:00 horas

 

 

Classificação do Campeonato Categoria Juvenil 2017

 

Please reload

BANNER20.png
Últimas Notícias
Please reload

Principais Assuntos
Some elements on this page did not load. Refresh your site & try again.

  • Facebook - Black Circle
  • Black Facebook Icon
  • Black Facebook Icon
  • Black Facebook Icon
  • Black Twitter Icon
  • Black Instagram Icon