MRV.gif

Definidos os classificados para as quartas de final do Campeonato Amador de Uberlândia Divisão Espec


Futebol de Uberlândia 2016

Neste domingo (23), aconteceu os jogos de voltado Campeonato Amador de Uberlândia, Divisão Especial e Divisão de Acesso, confira os resultados e as equipes classificadas para as quartas de final.

Campeonato Amador de Uberlândia Divisão Especial 2016

Definido as 8 equipes classificadas para as quartas de final, que são as seguintes: Tocantins, Mansur, América, C&A Construtora Tabajara, Luizote, Vasco da Gama, Floresta e Voluntários.

Confira os confrontos das quartas de final jogo de ida domingo 30/10/2016

Voluntários x Tocantins

Floresta x Mansur

C&A Construtora Tabajara x América

Vasco da Gama x Luizote

Resultados dos jogos de volta da 2ª fase domingo 23/10/2016

Luizote 0x0 Voluntários Estádio Airton Borges

Vasco da Gama 2x0 Floresta Poli Dona Zulmira

C&A Construtora Tabajara 2x0 Pinheiro Poli João Naves D Ávila

Mansur 5x1 Colorado Poli Luizote de Freitas

Tocantins 1x1 Rio Branco Campo Sabiazinho

América 4x1 Girassol Poli Santa Luzia

América 4x1 Girassol Poliesportivo Santa Luzia jogo de volta da Divisão Especial 2016

Campeonato Amador de Uberlândia Divisão de Acesso 2016

Definido as 8 equipes classificadas para as quartas de final, que são as seguintes: Nova Aliança, Real, Independente, Fluminense, Paineiras, Santa Luzia, Pioneiros e Lagoinha.

Confira os confrontos das quartas de final jogo de ida domingo 30/10/2016

Lagoinha x Nova Aliança

Pioneiros x Real

Fluminense x Independente

Paineiras x Santa Luzia

Resultados dos jogos de volta da 3ª fase domingo 23/10/2016

Lagoinha Pênaltis 4 0x0 5 Fluminense Estádio Airton Borges

Real 2x1 Grêmio Poli Dona Zulmira

Nova Aliança 4x1 Universo Poli Jardim Brasília

Pioneiros 1x4 Paineiras Poli Luizote de Freitas

Arco Iris 1x2 Santa Luzia Campo do Sabiazinho

Pampulha 1x2 Independente Poliesportivo Santa Luzia jogo de volta da Divisão de Acesso 2016

Últimas Notícias
Principais Assuntos